В тренде

Thursday Jul 10, 2025

Словения и Алжир запросили срочное заседание Совбеза ООН по ситуации в Рафахе

Сразу две страны запросили срочное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в палестинском городе Рафах. Авторами инициативы выступили Словения и Алжир, сообщили РИА «Новости» в Организации Объединённых Наций.

«Алжир и Словения запросили заседание на понедельник. Тематика — Рафах», — поделился с агентством источник.

Госдеп заподозрил Израиль в нарушении гуманитарного права с американским оружиемГосдеп заподозрил Израиль в нарушении гуманитарного права с американским оружием

Напомним, что Армия обороны Израиля продолжает проведение операции в Рафахе, несмотря на угрозы со стороны Соединённых Штатов. Жертвой одной из бомбардировок города стала семилетняя племянница сотрудника ВОЗ. Параллельно ведётся и наземное наступление — ЦАХАЛ уже установила контроль над палестинской частью КПП Рафах.

Обложка ©

Flickr / Israel Defense Forces

  

Источник

Вернуться наверх