Валерий Фролов в фильме «Тайна записной книжки» (1981) / © kino-teatr.ru
Советский и российский актёр театра и кино Валерий Фролов скончался в возрасте 76 лет. Об утрате сообщает «Российская газета». Причина смерти артиста неизвестна, как и место прощания с ним.
Валерий Фролов родился в городе Шахты Ростовской области и впервые вышел на сцену ещё первоклассником. В юные годы он посещал театральный кружок, проявлял себя в самодеятельности, а в 1972 году окончил ГИТИС, после чего служил в Ногинском областном театре и Московском областном театре имени Островского.
В 1977 году Фролов дебютировал и на киноэкране. Он отметился ролями в картинах «Батальоны просят огня», «Кин-дза-дза!», «Следствие ведут ЗнаТоКи» и ряде других любимых народных фильмов.
"Воскресший" актёр из советского фильма "Приказано взять живым" умер
А днём ранее стало известно о смерти советского и грузинского актёра Тристана Саралидзе после долгой борьбы с болезнью. Звезде драмы «Покаяние» было 68 лет.