В тренде

Thursday Mar 27, 2025

Бурляев: Девочек со школы нужно ориентировать на роль матери, а не бизнес-леди

Бурляев: Девочек со школы нужно ориентировать на роль матери, а не бизнес-леди

Государство упустило воспитание тех людей, которые сейчас вступают в брак и рожают детей, поэтому жизненно необходимо заняться подрастающим поколением. Так пояснил радио «Комсомольская правда» свою инициативу о введении в российских школах уроков целомудрия член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев.

По его словам, прежде всего воспитанием детей должна заниматься семья, однако нынешние родители росли уже после перестройки, «когда допустили в наши школы то, что в принципе нельзя допускать», — по примеру Запада, где школьников обучают предохраняться. Поэтому, по словам Бурляева, нужно заниматься и папами с мамами, доносить до них то, что не донесли «за вот эти 40 лет вседозволенности и культурного безвременья».

Минобрнауки рассказало, как будет проходить приёмная кампания 2024/2025 годаМинобрнауки рассказало, как будет проходить приёмная кампания 2024/2025 года

«Но и в школах должны делать акценты не на пробуждение раннего интереса к противоположному полу, а совершенно на другом. Давать основы, образы, символы, примеры исторические, святоотеческие примеры, которые сохранят будущее России. Примеры того, какой должна быть девочка, — целомудренной, верной», — уверен знаменитый актёр.

По его мнению, представительниц прекрасной половины человечества нужно ориентировать на роль матери, жены, хранительницы очага, а не бизнес-леди. Он предположил, что феминистки начнут кричать про права женщин, и обозначил задачу заняться изучением этого вопроса на государственном уровне, вместе с учёными.

«Нужна реформа образования, коренная реформа, чтобы мы воспитывали наших детей, будущих детей в сокровенном отношении к истинным категориям бытия, чтобы они поступали правильно не тогда, когда они перед коллективом, а когда наедине с собой», — считает Бурляев.

РАН проголосовала за создание попечительского совета во главе с ПутинымРАН проголосовала за создание попечительского совета во главе с Путиным

Также он отметил, что время либерализма закончено. Сейчас в Думе собрались люди, действительно преданные своему народу. Они помогают президенту исполнять правильные указы, в том числе о семье и об основах культурной политики. Так что всё очень серьёзно, заключил народный артист.

Ранее стало известно, что в июне состоится заседание Совета по науке и образованию, которое проведёт президент России Владимир Путин. По словам зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, на нём будет обсуждаться научно-технологическое развитие страны.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Yurich20

  

Источник

Вернуться наверх