В тренде

Friday Apr 18, 2025

Путин вступился за многодетные семьи, теряющие господдержку из-за роста доходов

Президент Владимир Путин пообещал решить проблему многодетных семей, которые теряют господдержку при росте доходов. Речь об этом зашла на встрече с россиянами, награждёнными орденами «Родительская слава».

Реагируя на жалобу семьи из Ленинградской области, глава государства указал, что уже обращал внимание на эту проблему.

«По поводу ситуаций, связанных с поддержкой со стороны государства, мы обязательно подумаем. Это имеет значение не только для вашей семьи, но и для других, которые оказываются в подобной ситуации», —пообещал президент.

Путина назвали конструктором будущего России из-за нацпроекта "Молодёжь и дети"Путина назвали конструктором будущего России из-за нацпроекта "Молодёжь и дети"

Ранее Life.ru писал, что количество многодетных семей в России за последние несколько лет достигло отметки в два миллиона, то есть выросло практически на 26%. А в ходе Послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о запуске национального проекта «Семья». Ожидается, что новый нацпроект положительно повлияет на рождаемость и даст новые возможности для поддержки семей с детьми. Он также предусматривает продление выплат материнского капитала и увеличение налогового вычета на детей. В «Единой России» ранее рассказали, что обработали уже более трёх с половиной тысяч предложений в нацпроект «Семья» от родителей, просемейных НКО и экспертов.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Alena Ozerova

  

Источник

Вернуться наверх