Российские войска за прошедшую неделю, с 25 по 31 мая, нанесли 25 групповых ударов высокоточным оружием по военной инфраструктуре Украины. Так, в результате поражены командные пункты, аэродромы и базы горючего ВСУ, сообщает пресс-служба Минобороны России.
«Нанесено 25 групповых ударов высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также БПЛА, в результате которых поражены командные пункты, объекты военной аэродромной инфраструктуры, средства противовоздушной обороны, арсеналы, базы горючего, цеха производства и места хранения безэкипажных катеров и ударных беспилотников», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Также в течение недели были поражены пункты временной дислокации подразделений ВСУ, формирований националистов и иностранных наёмников.
Российская авиация ударила ракетой по переправе ВСУ под Харьковом
Ранее Life.ru писал, что ВС РФ взяли под контроль около половины города Волчанска в Харьковской области. Потери ВСУ за май составили более 35 тысяч военных и 2,7 тысячи единиц вооружения. При этом российские военные освободили за текущий месяц 28 населённых пунктов.
Обложка ©
ТАСС / Алексей Коновалов