В тренде

Sunday Feb 09, 2025

Сенатор Вэнс: Президент США Джо Байден идёт к третьей мировой войне

Сенатор Вэнс: Президент США Джо Байден идёт к третьей мировой войне

Президент Джо Байден своим решением одобрить Украине удары американским оружием по территории РФ втягивает США в ядерный конфликт. Об этом заявил американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс.

«Я думаю, что риск ядерной войны сейчас выше, чем когда-либо на моей памяти. Байден, словно лунатик, идёт к третьей мировой войне», — написал парламентарий в соцсети X.

В Белом доме заявили, что Байден осознаёт последствия снятия запрета на удары ВСУ по РФВ Белом доме заявили, что Байден осознаёт последствия снятия запрета на удары ВСУ по РФ

Напомним, в конце мая Киев получил от Байдена тайное разрешение на удары по России оружием США. Позже эту информацию подтвердили и в Незалежной. При этом глава Госдепа Энтони Блинкен допустил, что дальность ударов ВСУ по территории РФ будет расти. Также стало известно, что Белый дом разрешит ВСУ использовать для ударов ракетные комплексы HIMARS. В связи с этим зампред Совбеза Дмитрий Медведев предупредил Запад, что техника НАТО будет уничтожаться не только на Украине, но и в любой точке, откуда будут вестись атаки на РФ.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Drop of Light

  

Источник

Вернуться наверх