В тренде

Thursday Jul 17, 2025

РИА «Новости»: Абельцева подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей

РИА "Новости": Абельцева подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей

Экс-депутат ГД Сергей Абельцев. Обложка © ТАСС / "Ведомости" / Евгений Разумный

Экс-депутат ГД Сергей Абельцев. Обложка © ТАСС / «Ведомости» / Евгений Разумный

Арестованного в Москве бывшего депутата Госдумы Сергея Абельцева подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на источник пишет РИА «Новости».

«Предварительно, Абельцев подозревается в мошенничестве на 10 миллионов рублей», — сообщил собеседник информагентства.

Стала известна сумма взяток, на которых попался КибовскийСтала известна сумма взяток, на которых попался Кибовский

Ранее Life.ru писал, что экс-депутата нижней палаты российского парламента Сергея Абельцева арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Решение о заключении его в следственный изолятор сроком на два месяца вынес Замоскворецкий районный суд Москвы.

Абельцеву 63 года. Он был депутатом Госдумы I, II, IV и V созывов от ЛДПР, также являлся членом Высшего совета партии. Экс-парламентарий отметился экстравагантными заявлениями. Так, время эпидемии птичьего гриппа он предлагал сбивать перелётных птиц из зениток. В 2005 году помощника Абельцева Сергей Белозёра осудили на семь лет колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве.

  

Источник

Вернуться наверх