Врио главы Вологодчины Филимонов перешёл на английский на совещании по ЕГЭ
Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на совещании с подчинёнными внезапно заговорил на английском языке. Ему не понравилось, что в регионе низкий показатель по баллам за ЕГЭ по иностранному.
Врио главы Вологодской области Филимонов заговорил на английском языке на совещании. Видео © VK / Георгий Филимонов
Одна из подчинённых Филимонова сообщила, что показатели ЕГЭ по английскому и информатике в регионе ниже среднероссийских. Врио губернатор сначала по-русски спросил «почему», а затем внезапно перешёл на английский и произнёс please, answer my question.
Заслуженный учитель России рассказал, что стоит изменить в ЕГЭ
Ранее Life.ru публиковал квиз, пройдя который вы сможете оценить ваш уровень английского языка. Важно помнить, что буквальный перевод фразы часто не передаёт её истинную суть, это может быть метафорическое понятие.
Обложка ©
VK / Георгий Филимонов