Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в Аденский залив. Обложка © Telegram / Минобороны РФ
Корабли Тихоокеанского флота России прошли в Аденский залив, завершив переход через Красное море. Об этом рассказали в пресс-службе флота, подчеркнув, что манёвры связаны с выполнением задач в рамках дальнего похода судов.
«Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» завершил переход через Красное море, прошёл Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Аденский залив», — отмечается в заявлении.
Там добавляется, что дальний поход был начат ещё 22 января, за эти месяцы экипажи провели несколько учений по боевой подготовке и работе кораблей. Кроме того, суда останавливались в портах Индии, Шри-Ланки, Ирана, Катара и Эритреи.
В Средиземном море прошли учения Тихоокеанского флота РФ и ВМС Египта
Напомним, в марте этого года корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. В течение нескольких недель проводилась серия корабельных учений по различным сценариям.
Татьяна Миссуми Комментариев: 0Для комментирования авторизуйтесь! Авторизоваться