В тренде

Saturday Jan 18, 2025

ВС Польши начинают операцию «Воздушная заря» по усилению ПВО на востоке страны

Войско польское начинает операцию «Воздушная заря» по усилению противовоздушной обороны на восточной границе, сообщили в пресс-службе Вооружённых сил. Основной целью манёвров называется «защита воздушного пространства от объектов», незаконно нарушающих его. Им будет уделено особое внимание.

Речь идёт в том числе об объектах, перемещающихся на малых и очень малых высотах, что характерно для беспилотников. Ожидается, в частности, что армия будет постоянно мониторить воздушное пространство, реагировать на нарушения и нейтрализовать их.

В Польше произошёл очередной несчастный случай на военных ученияхВ Польше произошёл очередной несчастный случай на военных учениях

Ранее СМИ писали, что ВСУ размещают самолёты на иностранных аэродромах. В частности, речь шла о Польше. Киевский режим надеется, что ВС РФ не будут бомбить такие объекты.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODM / De Visu

  

Источник

Вернуться наверх