В тренде

Thursday Jan 23, 2025

Боец ВС РФ: ВСУ стали использовать под Угледаром бесшумную версию «Бабы-яги»

Боец ВС РФ: ВСУ стали использовать под Угледаром бесшумную версию "Бабы-яги"

ВСУ начали применять усовершенствованный дрон «Баба-яга» на Угледарском направлении. Об этом сообщил полевой медик подразделения БАРС-23 «Орёл» с позывным Студент.

«Недавно начали использовать новую версию «Бабы-яги», — сказал Студент в беседе с РИА «Новости».

По его словам, с помощью такого беспилотника враг сбрасывает на позиции снаряды и самодельную взрывчатку. Он отметил, что раньше на дронах стоял мотор, поэтому обнаружить приближающийся БПЛА было легко, но в новую версию «Бабы-яги» добавили аккумулятор, который делает дрон бесшумным. Кроме того, добавил боец, беспилотник снаряжают бомбами, которые украинские военные мастерят из алюминиевых банок.

"Хоронил нас": Пленный боец ВСУ рассказал, как украинский дрон "Баба-яга" лупил по своим"Хоронил нас": Пленный боец ВСУ рассказал, как украинский дрон "Баба-яга" лупил по своим

Ранее Life.ru рассказывал, что в зоне СВО начали использовать новый беспилотник ВС РФ «Гербера». Этот дрон является более упрощённой версией беспилотника «Герань-2», который уже активно выполняет боевые задачи на фронте. В связи с этим в офисе Зеленского испугались проиграть технологическую гонку из-за нового российского супердрона.

Обложка ©

Telegram / Военные дроны. Баба-яга

  

Источник

Вернуться наверх