В тренде

Saturday Apr 19, 2025

Глава нацбеза Польши Сивера: Ввод войск на Украину возможен, но сейчас не время

Глава нацбеза Польши Сивера: Ввод войск на Украину возможен, но сейчас не время

В отправке на Украину военного контингента НАТО сегодня нет особой нужды. Нужно сделать усилие на ужесточении антироссийских санкций. С таким заявлением выступил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера в эфире радиостанции ZET.

«Сейчас нет. На данном этапе это не то решение, которое нужно», — ответил он на вопрос о надобности отправки войск НАТО на Украину.

Сивера добавил, что к миру нужно прийти через поддержку киевского режима и давление на Россию, в том числе ограничением обхода санкций. Он добавил, что РФ не должна получать деньги с экспорта топлива. Когда Яцека спросили о возможности ввода польского контингента на Украину, он ответил, что Франция поднимает данный вопрос уже с февраля. Участие иностранных войск возможно, заключил поляк.

Медведев назвал условие для ударов России по базам НАТОМедведев назвал условие для ударов России по базам НАТО

Недавно замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США и НАТО уже близки к признанию полноценными участниками вооружённого конфликта с Россией. Он назвал планы Запада о стратегической победе над РФ иллюзией.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Red_Baron

  

Источник

Вернуться наверх