В тренде

Saturday Apr 19, 2025

Патриарх Кирилл назвал «Орешник» «стоп-машиной» и поблагодарил его создателей

Новейшая гиперзвуковая ракета «Орешник» стала настоящей «стоп-машиной». Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он также принёс свои благодарности разработчикам.

«Но что означает появление этого «Орешника»? Это же «стоп-машина»! Пока они [на Западе] додумываются до того, до чего мы додумались, и сделают то, что мы сделали, пройдёт время», — сказал глава РПЦ на пленарном заседании XXVI Всемирного русского народного собора.

Путин заявил, что у России есть ещё «Орешники»Путин заявил, что у России есть ещё «Орешники»

Напомним, 21 ноября ВС РФ атаковали объект ОПК Украины с использованием ракеты «Орешник», повергнув в панику Запад. Позднее Владимир Путин сообщил, что на сегодняшний день не существует средств противодействия новейшей российской системе «Орешник». Эти снаряды способны достигать своих целей со скоростью 10 махов (2,5-3 километра в секунду).

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Nikolay Androsov

  

Источник

Вернуться наверх