В Воронеже дежурные силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы ликвидировали ещё несколько беспилотников. Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что всего в ночь на 11 января нейтрализовано свыше 15 дронов.
«По имеющимся предварительным сведениям, потерь среди граждан и повреждений инфраструктуры нет», — добавил глава области, добавив о сохраняющейся опасности в регионе.
ВСУ ударили беспилотником по пятиэтажке в Тамбовской области, есть пострадавшие
Власти напоминают жителям избегать контакта с беспилотниками и их остатками. Если выявите опасный объект, необходимо, оставаясь на безопасном расстоянии, связаться по телефону 112.
Ранее Александр Гусев информировал о ликвидации нескольких дронов над Воронежем и двумя другими районами области. Напомним, что угрозу атак дронов объявили 10 января в 21:53.
Обложка ©
Shutterstock / FOTODOM / Semisatch