В тренде

Sunday Apr 20, 2025

Лавров 25 марта раскроет детали 12-часовых переговоров с США в Саудовской Аравии

Сергей Лавров. Обложка © Life.ru

Сергей Лавров. Обложка © Life.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров готов поделиться информацией о российско-американских переговорах, которые проходили в Эр-Рияде 24 марта и длились более 12 часов. В телеграм-канале официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что интервью с министром выйдет в эфире Первого канала 25 марта.

В тот же день ожидается совместное заявление двух стран по результатам этих переговоров. Согласно информации из СМИ, обсуждение сосредоточилось на важнейших вопросах, таких как безопасность судоходства в Чёрном море и другие аспекты, касающиеся украинского кризиса.

Трамп: На консультациях в Эр-Рияде обсуждается контроль США над АЭСТрамп: На консультациях в Эр-Рияде обсуждается контроль США над АЭС

Переговоры начались утром 24 марта. При этом Мария Захарова подчеркивала, что не стоит ожидать значительных прорывов в ходе встречи, так как стороны работают сразу по нескольким направлениям.

  

Источник

Вернуться наверх