В тренде

Monday Jun 16, 2025

МЧС: Обрушение скалы в Дагестане оставило без газа более пяти тысяч жителей

МЧС: Обрушение скалы в Дагестане оставило без газа более пяти тысяч жителей

Газовая труба. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maksim Safaniuk

Газовая труба. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maksim Safaniuk

Вечером 18 мая на окраине села Усухчай в Докузпаринском районе Дагестана произошло обрушение горной породы, в результате чего была нарушена целостность газопровода высокого давления. Инцидент зафиксировали в 19:45, сообщили в ГУ МЧС по региону.

«В результате обрушения скальной массы повреждена газовая труба высокого давления d-273 мм протяжённостью 50 м. В зоне аварийных отключений остаются 2 населённых пункта, всего 1259 дома с населением 5333 человека. Аварийно-восстановительные работы спланированы с 09.00 19.05.2025», — говорится в сообщении.

МВД Дагестана: После стычек в Махачкале задержаны 67 подростковМВД Дагестана: После стычек в Махачкале задержаны 67 подростков

Напомним, что 14 мая в Дагестане в результате мощного обвала скалы оказались заблокированы 53 села. На месте работала бригада ДЭП в составе двух человек и одной единицы техники.

  

Источник

Вернуться наверх