Самолёт. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Valentin Valkov
Вопросы возобновления полётов обсуждаются с рядом зарубежных стран, сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров. Его заявление прозвучало на форуме HeliRussia 2024. Ведомство ведёт постоянную работу с МИДом, Минтрансом и Минэкономразвития по развитию международного авиасообщения.
«Мы находимся в диалоге с авиационными властями множества стран. Многие страны, которые приостановили полёты, готовы их возобновлять», — отметил Ядров.
Он добавил, что есть государства, готовые принимать российские авиакомпании. При этом руководитель Росавиации подчеркнул важность предоставления гарантий для обслуживания российских самолётов.
«Но нам нужны гарантии, что, к примеру, на обслуживание воздушных судов из России не будут распространяться ограничения, появившиеся из-за санкций», — уточнил Ядров.
Эксперт ответила, будут ли поднимать цены на авиабилеты в Абхазию
Ранее сообщалось, что Россию и Малайзию свяжут прямые авиарейсы. Об открытии прямого авиасообщения между двумя странами сообщил президент РФ Владимир Путин. Это позволит укрепить деловые и гуманитарные связи между Москвой и Куала-Лумпуром.