В тренде

Thursday Jun 19, 2025

Бобровский 6-м шатаутом в плей-офф НХЛ помог «Флориде» разгромить «Каролину»

Вратарь «Флориды» Бобровский сделал шестой шатаут в Кубке Стэнли. Обложка © Х / NHL

Вратарь «Флориды» Бобровский сделал шестой шатаут в Кубке Стэнли. Обложка © Х / NHL

Российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский продолжает радовать болельщиков выдающейся игрой в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. В очередном матче полуфинальной серии против «Каролины» 36-летний вратарь оформил уже шестой в своей карьере шатаут в плей-офф и помог своей команде добиться победы со счётом 5:0.

Этот результат не только вывел «Пантерз» на комфортное преимущество в серии (2-0), но и позволил Бобровскому подняться на третью строчку в списке российских вратарей по количеству «сухих» матчей в плей-офф НХЛ, сравнявшись по этому показателю с Николаем Хабибулиным.

Как минимум один российский хоккеист выиграет Кубок Стэнли в 2025 годуКак минимум один российский хоккеист выиграет Кубок Стэнли в 2025 году

Особенно впечатляет тот факт, что такой уверенной игрой Бобровский радует в возрасте 36 лет, демонстрируя, что мастерство с годами только прибавляются.

Напомним, что свой пятый шатаут в текущем розыгрыше Кубка Стэнли он оформил в матче против «Торонто Мэйпл Лифс», где отразил все 23 броска по своим воротам и принёс команде победу 2:0. Теперь в активе россиянина уже шесть «сухих» матчей в плей-офф (три — в нынешнем розыгрыше), и до рекордных показателей Андрея Василевского и Евгения Набокова (по 7 шатаутов) осталось совсем немного.

  

Источник

Вернуться наверх