Обложка © Life.ru / Шедеврум
Российские вооружённые силы минувшей ночью провели массированный удар с применением высокоточного оружия наземного базирования и беспилотников, нацеленный на ключевые объекты военной инфраструктуры Украины, сообщило Минобороны России.
Под ударом оказались предприятие военно-промышленного комплекса, специализирующееся на производстве ракетного вооружения и ударных дронов, центр радиотехнической разведки, а также позиция американского зенитного комплекса Patriot. В ведомстве подчеркнули, что все намеченные цели были успешно поражены.
Взрывы прогремели в Киеве на фоне воздушной тревоги
Напомним, в ночь на 24 мая украинская столица столкнулась с одной из самых масштабных атак с начала конфликта. Удар был нанесён с использованием дронов-камикадзе «Герань» в сочетании с баллистическими ракетами. Официального подтверждения пока нет. Предварительно, был поражён завод «Антонов».