МВД: Вооружённый ножом житель Казани попытался проникнуть в детский сад
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Denis Andricic
Вооружённый ножом житель Казани попытался проникнуть на территорию детского сада. Благодаря бдительности родителей, злоумышленника удалось оперативно задержать. Его передали полицейским.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, в дежурную часть отдела полиции «Гагаринский» УМВД России по Казани поступил сигнал о том, что неизвестный молодой человек, имея при себе холодное оружие, пытается попасть в дошкольное учреждение.
К прибытию наряда патрульно-постовой службы полиции парня уже скрутили родители, которые оказались поблизости. В результате инцидента никто не пострадал.
«Злоумышленником оказался местный житель 2007 года рождения. Задержанный доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — добавили в МВД.
«Конфликт поколений»: В Ленобласти подростка трижды пырнули ножом во время перепалки
Ранее сообщалось, что в школе финского муниципалитета Пирккала 16-летний подросток, вооружённый ножом, напал на учащихся и ранил трёх девочек. Весь инцидент сам нападавший снимал на камеру, прикреплённую к его поясу.